works – stage, tv and others

stage, tv and others    hair and makeup

舞台 / stage

制作進行、制作業務全般

2018年
「三人姉妹」(銀座・博品館劇場)
あにてれ×=LOVEステージプロジェクト「けものフレンズ」(AiiA 2.5 Theater Tokyo)
「Nostalgic Wonderland♪ ~song&dance show~」(恵比寿 ザ・ガーデンホール)
ミュージカル・リズムステージ「夢色キャスト」(AiiA 2.5 Theater Tokyo)
THE YOUNG LOVE DISCOTHEQUE (品川プリンスホテル クラブex ほか)
髙木俊・寺山武志の「トビセカ!!」~チョチョチョチョレンジ~(品川プリンスホテル クラブex)
ミュージカル「陰陽師」~平安絵巻~(日本青年館ホール ほか)
ミュージカル『刀剣乱舞』~結びの響、始まりの音~(日本青年館ホール ほか)
タクフェス 春のコメディ祭!「笑う巨塔」(東京グローブ座 ほか)
「星の王女さま」(天王洲 銀河劇場ほか)
朗読劇「私の頭の中の消しゴム 10th letter」(よみうり大手町ホール ほか)
劇団れなっち「ロミオ&ジュリエット」(AiiA 2.5 Theater Tokyo)
「テイルズ オブ ザ ステージ -ローレライの力を継ぐ者-LIVE&THEATER at 横浜アリーナ-」(横浜アリーナ)
舞台「魔法先生ネギま!~お子ちゃま先生は修行中!~」(AiiA 2.5 Theater Tokyo)
あにてれ×=LOVEステージプロジェクト「ガールフレンド(仮)」(品川プリンスホテル クラブeX)
「KISS KISS KISS」(天王洲 銀河劇場)
WBB vol.14『Secret code〜幻のゲームオーバー〜』(紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYA ほか)
舞台「ひらがな男子」(AiiA 2.5 Theater Tokyo)
「八王子ゾンビーズ」(TBS赤坂ACTシアター)
舞台「マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝」(TBS赤坂ACTシアター)
「テイルズ オブ ザ ステージ -ローレライの力を継ぐ者- EMOTIONAL ACT」(Zepp DiverCity東京 ほか)
THE CONVOY SHOW vol.35『星屑バンプ』(銀座 博品館劇場)

2017年
「ALTAR BOYZ」(新宿FACE ほか)
『孤島の鬼―咲きにほふ花は炎のやうにー』(赤坂RED/THEATER)
THE CONVOY SHOW vol.32『asiapan』(TBS赤坂ACTシアター ほか)
TEEN×TEEN THEATER「初恋モンスター」(品川プリンスホテル クラブex ほか)
ミュージカル『刀剣乱舞』~三百年の子守唄~(AiiA 2.5 Theater Tokyo ほか)
「スーパーダンガンロンパ2 THE STAGE~さよなら絶望学園~2017」(Zeppブルーシアター六本木 ほか)
「女王と呼ばれた女」(新宿村LIVE)
ハイパープロジェクション演劇「ハイキュー‼︎」”勝者と敗者” (TOKYO DOME CITY HALL ほか)
「23階の笑い」(銀座・博品館劇場 ほか)
「黒薔薇アリス」(Zeppブルーシアター六本木)
ライブ・スペクタクル「NARUTO-ナルト-」〜暁の調べ〜(AiiA 2.5 Theater Tokyo ほか)
テイルズ オブ フェスティバル2017「テイルズ オブ ザ ステージ-最後の預言(ラストスコア)-」
LIVE&THEATER at 横浜アリーナ
(横浜アリーナ)
ミュージカル「ビリー・エリオット〜リトル・ダンサー〜」(TBS赤坂ACTシアター ほか)
WBB vol.12『ミクロワールド・ファンタジア』(紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYA ほか)
「昆虫戦士コンチュウジャー2~激突!恐怖の戦士、ネオコンチュウジャー!~」(全労済ホール/スペース・ゼロ)
朗読劇「私の頭の中の消しゴム 9th letter」(サンシャイン劇場)
「幽劇」(日本青年館ホール ほか)
「大きな虹のあとで〜不動四兄弟〜」(中野ザ・ポケット)
「テイルズ オブ ザ ステージ-最後の預言(ラストスコア)-」(中野サンプラザ ほか)
THE CONVOY SHOW vol.33『星屑バンプ』(銀座・博品館劇場)
ハイパープロジェクション演劇「ハイキュー‼︎」”進化の夏”(TOKYO DOME CITY HALL ほか)
超!脱獄歌劇「ナンバカ」(Zeppブルーシアター六本木)
「ポセイドンの牙」Version蛤(紀伊國屋ホール)
舞台『ACCA 13区監察課』(品川プリンスホテル クラブex)
ミュージカル『刀剣乱舞』〜つはものどもがゆめのあと〜(TOKYO DOME CITY HALL ほか)
RICE on STAGE「ラブ米」〜Endless rice riot〜(品川プリンスホテル クラブex ほか)
ラフィングライブ第三回公演「Cash on Delivery」(銀座・博品館劇場)
ミュージカル『刀剣乱舞』〜真剣乱舞祭2017〜(日本武道館 ほか)
THE CONVOY SHOW vol.34『asiapan』(TBS赤坂ACTシアター)

2016年
PONKOTSU-BARONproject第2弾「回転する夜」(紀伊國屋サザンシアター)
「カードファイト!!ヴァンガード」~バーチャルステージ~(AiiA 2.5Theater Tokyo)
25th Anniversary 花總まりFirst Concert~Especially For You~(赤坂ACTシアター)
THE CONVOY SHOW vol.31『1960』(天王洲 銀河劇場 ほか)
「ハイキュー!!”頂の景色”」(AiiA2.5Theater Tokyoほか)
朗読劇「私の頭の中の消しゴム」(天王洲 銀河劇場)
「ダンガンロンパ THE STAGE 2016」(Zeppブルーシアター六本木 ほか)
「ROCK MUSICAL BLEACH」~もうひとつの地上~ (AiiA 2.5 Theater Tokyo ほか)
「若様組まいる」(天王洲 銀河劇場)
タクフェス第4弾公演「歌姫」(梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ、サンシャイン劇場 ほか)
ミュージカル「刀剣乱舞」 ~幕末天狼傳~(AiiA2.5Theater Tokyo ほか)
ラフィングライブ第二回公演「Run for Your Wife」(Zeppブルーシアター六本木)

2015年
「SAMURAI7」(天王洲 銀河劇場)
「最後のサムライ」(天王洲 銀河劇場)
「惡」(紀伊國屋ホール)
「サイケデリックペイン」(天王洲 銀河劇場)
「マジすか学園~京都・血風修学旅行~」(AiiA Theater Tokyo)
「孤島の鬼」(赤坂RED/Theater)
HKT48明治座公演(明治座)
朗読劇「私の頭の中の消しゴム 7th letter」(天王洲 銀河劇場)
「GO WEST」(天王洲 銀河劇場)
「僕とあいつの関ヶ原」(天王洲 銀河劇場)
「俺とお前の夏の陣」(天王洲 銀河劇場)
「7seconds」(天王洲 銀河劇場)
「こどものおもちゃ」(銀座 博品館劇場)
「くちづけ」(池袋サンシャイン劇場 ほか)
ミュージカル「青春-AOHARU-鉄道」(全労済ホール/スペースゼロ)
THE CONVOY SHOW Vol.30『1960』(天王洲 銀河劇場)
「刀剣乱舞」(AiiA Theater Tokyo)
「ハイキュー!!”頂の景色”」(AiiA2.5Theater Tokyoほか)
「CHaCK-UP_Episode.0_」(紀伊國屋サザンシアター)
「MEN ON STYLE」(堂島リバーフォーラム/豊洲PIT)

映像 / tv drama and others

・映画
映画「覆面系ノイズ」(監督:三木康一郎 主演:中条あやみ)

・ドラマ
プロデュース業務
「マザー・ゲーム〜彼女たちの階級〜」(TBSテレビ)
デスク業務
「High&Low」(日本テレビ)

・DVD制作
宮崎秋人1st DVD「Shooting Stars」(発売元:ポニーキャニオン)